料金表(マックス幼児教室 しののめ教室)

モンテッソーリクラス

クラス
対象
時間等
入会金
保育料
プレクラス
1歳後半~
火~金
週1回
60分(10:00~11:00)
30,000円
(33,000円)
11,000円
(12,100円)
ナーサリークラス
2歳前後~
火~金
週1回
S
90分(10:00~11:30)
14,000円
(15,400円)
火・木・金
週1回
L
180分(10:00~13:00)
24,500円
(26,950円)
火~金
週2回
S
90分(10:00~11:30)×2
28,000円
(30,800円)
火・木・金
週2回
L
180分(10:00~13:00)×2
49,000円
(53,900円)
午後モンテッソーリクラス
幼稚園児
水曜日 週1
90分(13:00~14:30)
12,000円(13,200円)
水 or 木 週1
120分(15:00~17:00)
15,000円(16,500円)
土曜日クラス
3歳~
土曜日
120分(10:00~12:00)
15,000円
(16,500円)
チケット10回券
一括:50,000円
(55,000円)

マックス 受験クラス

クラス
対象
時間等
入会金
授業料
小学校受験
年中クラス
(年少児11月より)
火曜日
120分(15:00~17:00)
50,000円
(55,000円)
28,000円
(30,800円)
年長クラス
(年中児11月より)
火曜日
150分(15:00~17:30)
36,000円
(39,600円)
プライベート
年長
学校別個別指導
金曜日
90分
10,000円
(11,000円)
15,000円
(16,500円)

教材費・光熱費(月額)

モンテッソーリクラス
(プレ・ナーサリー・午後モンテクラス)
教材・光熱費:3,000円(3,300円)
(教材費:2,000円(2,200円)/光熱費1,000円(1,100円)
マックス受験クラス
教材・光熱費:5,000円(5,500円)
(教材費:4,000円(4,400円)/光熱費1,000円(1,100円)

教材費・光熱費(チケット制)

モンテッソーリクラス
(土曜日クラス)
教材・光熱費:5,000円(5,500円)
※チケット購入時のみ発生します。
☆ 入会金、授業料、教材費、光熱費の金額表示は消費税抜き、( )は消費税込となっております。
☆ すべての費用は、理由の如何にかかわらず返却致しかねますのでご了承下さい。

詳細は直接お問い合わせ下さい。
E-mail: macsshinonome@outlook.jp
TEL: 03-6426-0920